Subasta 0015M, Lote # 145
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de marmol rojo, cajón superior con tirador de metal, repisa, puerta abatible y soportes tipo cónico. Decorado con fustes compuestos y estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 82 x 41 x 39 cm. Estimado $3,500-6,500